Главная / Новости / АДАПТАЦИЯ МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА

АДАПТАЦИЯ МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА

18.12.2020
 
Наш деловой год заканчивается на подъеме, 16 декабря для Свердловской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» был подготовлен и проведен в режиме онлайн День адаптации молодого специалиста.
Для динамики проведения было придумано много способов оживления и вовлечения участников в онлайн форму работы.
 
Был подготовлен со-ведущий от РЖД, Носова Анастасия (особенности ведения онлайн мероприятия на большое число участников, правила согласования действий при ведении мероприятия двумя ведущими, основные методы фасилитации, техника включения голосования на площадке ZOOM, правила проведения опросов в режиме реального времени). 
 
 
В рамках встречи было проведено три мастер-класса:1) Адаптация в зоне профессиональной и организационной турбулентности: принципы и лайфхаки; ведущий Игорь Валиев, профессиональный бизнес-тренер и психолог; 2) Стрессменеджмент для молодого специалиста; ведущий – Дроздова Наталья, бизнес-тренер, нейропсихолог; 3) Как поколению Z найти общий язык с наставником и руководителем, представителями других поколений, ведущий – Циплаков Георгий, бизнес-тренер, эксперт по вовлечению персонала.
Каждый смог принять участие в онлайн-квизе «Знаю про РЖД». В ходе этой игры молодые специалисты смогли в полной мере проявить свой интеллект, логику и эрудицию. Для этого они ответили на 20 вопросов, по результатам определен победитель, им стала Дарья Мясникова.
 
         
 
Полученные результаты:
• Вовлечение молодых специалистов в организационную культуру предприятия
• Информационная поддержка процесса адаптации молодых специалистов
• Увеличение стрессоустойчивости молодых специалистов при адаптации на предприятии
 
Опыт для Свердловской дирекции проведения таких мероприятий в онлайн-режиме был первым, руководство и внутренний Заказчик довольны полученными результатами и готовы продолжать сотрудничество с компанией «Выгодный контракт»/