Главная / Новости / БЕЛАРУСЬ: ДОСТОЙНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

БЕЛАРУСЬ: ДОСТОЙНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

06.10.2019

Эксперт по началу своего дела, Лидия Кузнецова по приглашению Центра Активного Долголетия (г. Минск) приняла участие в трех проектах в Беларуси.

Первое событие – это фестиваль «Креативный возраст», который состоялся 29 сентября в агро-усадьбе станицы Молодечная. В течение полутора часов Лидия рассказывала участникам о проекте «Стартп50+», приводила воодушевляющие примеры начала своего дела людьми старшей возрастной группы. 

        

       

Второе событие – 30 сентября на площадке Центра Активного Долголетия собрались руководители и специалисты негосудаственных предприятий, работающих с гражданами предпенсионного и пенсионного возраста. Для них состоялся семинар «Основные подходы в работе с людьми старшей возрастной группы». Был раскрыт очень важный для участников вопрос неоднородности старшей возрастной группы, представлены стратегии работы, раскрыты методики продвижения продуктов и услуг для этой целевой аудитории, методики мотивации и вовлечения, методики обучения и методики мониторинга результатов работы.

                                                                                                                      

Третий проект – 1 и 2 октября в Минске прошел Форум «Достойное долголетие: равные возможности для всех поколений». Это знаковое событие для Беларуси, именно на форуме рассматривались вопросы потребностей и возможностей пожилых людей, роли и образа пожилого человека в обществе, инновационные практики в сфере достойного долголетия. Лидия Кузнецова совместно с коллегами из Германии, Софи Фоетс-Хане и Ингрид Дорман участвовала в работе секции «От крытые возможности: образование, культура, бизнес». Кроме того, как эксперт, Лидия выступила на подиумной дискуссии, посвященной разработке плана реализации национальной стратегии действий в условиях старения населения.

              

Мир смотрит на старшее поколение с любовью и надеждой, ключевая идея форума – интеграция усилий государственных и общественных структур в заботе о людях пожилого возраста, создание возможностей для их самореализации во всех сферах, в том числе в вопросах трудовой занятости.