Главная / Новости / НЕСКУЧНАЯ НОВОСТЬ: 23 АПРЕЛЯ ДЕЛЕГАЦИИ ПРОЕКТА ВСТРЕТИЛИСЬ В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ!

НЕСКУЧНАЯ НОВОСТЬ: 23 АПРЕЛЯ ДЕЛЕГАЦИИ ПРОЕКТА ВСТРЕТИЛИСЬ В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ!

27.04.2021

Участники семинара по обмену опытом в работе с ремесленниками вливаются в гостеприимный Кадровый Центр «Работа России. Первоуральск» целыми делегациями. Это удобно, отпадает необходимость в регистрации, уже готовы списки участников!
 
Все детали предусмотрены: в организационном чате написан адрес Центра и предусмотрен масочный режим, есть гардероб, питьевая вода от партнера проекта (ООО «Тавдинская минеральная вода»), у входа встречают волонтеры, приехала два телевизионных канала, участники уже дают интервью. 
 

      
Никаких затянутых речей на старте! Короткое приветствие от директора Центра Сергея Малеева, неформальные приветствия от заместителей глав администраций Городских Округов (Первоуральск, Арамиль, Сысерть), динамичный ролик «Город первых!» и сразу начало работы.
 
Взять на вооружение что-то из опыта каждой территории помогают короткие обсуждения трех вопросов: 
1. Что понравилось?
2. Что удивило?
3. Что можно взять на вооружение?
 
У новичков в работе с ремесленниками есть интересные идеи, например, - создать карту ремесленников территории с виртуальным путешествием; у опытных территорий можно перенять практику работы со спонсорами и благотворителями, кто-то уже имеет интересный опыт работы с пожилыми людьми в области ремесленной нейробики!

У каждой делегации формируются подходы к созданию продуманной стратегии по работе с ремесленниками. Вот общие принципы:
1. Стратегия по работе с ремесленниками на территориях базируется на Стратегии развития городских округов до 2030- 2035 года. Ремесленники территории – это ресурс, позволяющий реализовать основные стратегические программы округа, связанные с развитием культуры, с развитием туризма и развитием малого и среднего бизнеса.
2. Стратегия будет строиться на принципах сотрудничества и партнерства всех заинтересованных сторон и ставит своей целью устойчивое развитие ремесел в Городском Округе.
3. Для Городского Округа важно создать имидж ремесленника старшего возраста как современного человека, не только сохраняющего и передающего традиции народных художественных промыслов, но и как творческого человека, соответствующего трендам и требованиям рынка.
 
Интеграция ремесленников может стать серьезным ресурсом развития территорий, поэтому выступление руководителя проекта, Лидии Кузнецовой слушали внимательно, тем более, что в каждую делегацию вошли и сами ремесленники старшего возраста. 
Весь семинар – это первый кирпичик в строительстве фундамента для будущего объединения.

Если вы мастер, делаете что-то своими руками, участвуете в выставках, приглашаем вас 27 мая на вебинар «Что такое ремесленный кластер»!
 
Уже после майских праздников будут анонс встречи и ссылки на регистрацию! Читайте наш сайт и страницы в социальных сетях.
 
https://www.facebook.com/lidiayourtime
https://www.instagram.com/rklaster50/
https://vk.com/club155729696
https://ok.ru/startap50