Главная / Новости / Школа мастера на РЖД

Школа мастера на РЖД

12.10.2017
Начала работу Школа проихзводственого мастера на Свердловской дороге ОАО РЖД. В группу включены мастера, которые показали лучшие результаты по оценке копрпоративных и профессиональных компетенций.
 
В группы включены 15 мастеров  Свердловской дороги.
 
Основная цель проведения Школы мастеров:
Повышение эффективности оперативной деятельности в линейных подразделениях Свердловской Дороги ОАО «РЖД».
 
Задачи:
1. Развитие ключевых управленческих компетенций руководителя линейного уровня.
2. Апробация идеи менторства для развития управленческих компетенций и поддержки кадрового резерва внутри Свердловской дороги ОАО «РЖД».
3. Инициация проектов для решения актуальных производственных вопросов.
 
Школа мастера предусматривает 9 занятий для группы мастеров, проводится с привлечением менторов из числа руководителей производственных служб Свердловской Дороги. Основная задача группы менторов (3-4 человека) – оказать поддержку при подготовке проектов, защитой которых завершается обучение в Школе мастеров. После формирования группы менторов для них проводится одна консультационная встреча.
 
После вводного занятия участники объединяются в группы по 3-4 человека, выбирают тему для защиты – либо из предложенных, либо самостоятельно. Затем менторы выбирают темы, в рамках которых они готовы оказать поддержку участникам обучения. Каждая малая группа проекта может рассчитывать на две встречи с ментором – в начале работы над проектом, при обсуждении структуры проекта и завершающую – при обсуждении готовой презентации проекта.
 
После каждого занятия участники получают домашнее задание.
Обучение завершается защитой проектов.