Главная / Новости / Стратегическая сессия с МОЛОДЕЖКОЙ

Стратегическая сессия с МОЛОДЕЖКОЙ

25.11.2020

Интересно работать с компанией, которая переходит из пионерской стадии своего развития на дифференцированную ступень! Стратегическая сессия в БМАУ «Центр по работе с молодежью МОЛОДЕЖКА». Целый день трудились, чтобы увидеть 2021, чтобы соответствовать современным трендам, чтобы привлечь больше молодежи к самым разным проектам: от обучающих до волонтерских, социально-значимых.

Много времени ушло, чтобы посмотреть друг на друга вживую, выслушать друг друга, немного накопилась усталость от удаленки. Но от актуальных тенденций не спрячешься, одна из участниц работала на сессии в онлайн режиме, ни много, ни мало – из Красноярска. Ноутбук с ее лицом кочевал от группы к группе, разворачивался «спиной» к коллегам, чтобы увидеть, что происходит на экране. 

Следующий этап взять паузу и через неделю просмотреть, что получилось в итоге, освобожденное от эмоций и интересов, выраженное в тексте, сухо и по существу.

Сессия проходила в привычной технологии: предварительные интервью с участниками, подготовка, согласование сценария, сама сессия и сведение всех наработок в проект Документа, который и станет ориентиром в работе в 2021. Но от традиционных, привычных инструментов консультанты решили отказаться. Например, вместо SWOTа использовали технологию MERSEDES, с учетом особенностей работы Центра – по сути своей, это проектный офис, который помогает молодежи БГО жить интересно, осознанно, с пониманием того, что на новом поколении лежит ответственность за то, какой станет территория в будущем.

         

Интересного и результативного 2021 года, МОЛОДЕЖКА!