Главная / Новости / ВСТРЕЧА СТАЛА НАСТОЯЩИМ СО-БЫТИЕМ

ВСТРЕЧА СТАЛА НАСТОЯЩИМ СО-БЫТИЕМ

23.02.2023

   

Экспертная панель «Креативные индустрии: узкие места в организации праздников в малых и средних городах Свердловской области» состоялась, в заявленное время и в установленном месте!
 
Семь экспертов и 25 слушателей, руководителей и специалистов учреждений культуры, участников инициативных групп, организующих праздники, частных лиц, у которых есть идеи проведения городских праздников, встретились на площадке креативного кластера «Домна».
 
Для многих участников сама форма была необычной. Экспертная панель – это публичная экспертная дискуссия, которая модерируется ведущим. Происходит это для слушателей, которые пришли познакомиться с мнением экспертов, задать им свои наболевшие вопросы. Как правило, слушатели – это не случайные люди, а будущие или действующие специалисты в предлагаемой теме. Никто никого не учит. С докладами не выступают, это разговор на равных, у слушателей есть возможность задавать свои, дополнительные вопросы, делиться своими мнениями.
 
Вопросы, ответы на которые остались открытыми, прозвучали разные мнения экспертов:
1. Для самих организаторов праздников их работа – это счастье, или это несчастные люди, для которых нет праздников
2. Можно ли провести праздник без денег
3. Отличается ли организация праздника в мегаполисе и в малом городе
 
Модератор обсуждения, Лидия Кузнецова (руководитель Ремесленного кластера Свердловской области) дирижировала обменом мнениями, включала слушателей, давала возможность высказаться каждому эксперту. Два часа пролетели очень быстро, участники после разговора продолжили кулуарное общение к экспертами и между собой, и еще долго не расходились.
            
 
Спасибо гостям, внимательному залу! Самый дальний участник приехал послушать экспертный диалог из Краснотурьинска, самая представительная делегация была из Березовского – 5 человек, это руководители и специалисты учреждений культуры. 
 
Спасибо уважаемым экспертам, за прозвучавшие мнения и опыт, которым они поделились с гостями-слушателями.
 
Спасибо нашему партнеру, креативному кластеру «Домна» за гостеприимство, внимательных сотрудников и эффективно работающую инфраструктуру.
 
Впереди всех, кто проявил интерес к теме, ждет приглашение в группу «Праздничные люди» и возможность участия в Марафоне «Идея праздника: от вещего сна до художественного синопсиса», который начнется 15 марта. Четверо экспертов, участвующих в профессиональном диалоге, приняли приглашение принять участие в Марафоне в качестве консультантов и кураторов.