Главная / Новости

Новости

В 2024 нас ждут великие дела
07.03.2024

Подведены итоги 2023 года, мы продолжаем текущие проекты, начинаем новые!
1. Ремесленный кластер 50+ получил новое позиционирование, новый логотип, просто Ремесленный Кластер Свердловской области. Возраст не имеет значения для творчества, обучения и развития.
2. Выигран второй грант Президентского Фонда Культурных Инициатив...Читать далее

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ НОВОГО ВРЕМЕНИ
24.11.2023

Представьте себе, вы работается в крупной корпорации. Кругом разные отделы с разными задачами, а еще пришло много молодежи, которые не очень понимают, зачем столько положений, регламентов и процедур. Какая компетенция, какой навык становится приоритетным для слаженности работы и достижения эффективности на каждом рабочем месте? ..Читать далее

ПОИСКОВАЯ РАБОТА
21.11.2023

Не случайно предложение участвовать в волонтерской работе получили только участники обучающего курса «Ремесленный праздник от А до Я». Волонтерский практикум имеет важную качественную особенность – он творческий, позволяет собрать материалы по функциональному и смысловому содержанию женского головного платка, его художественных элементов и и используемых техник. Это необходимо для ремесленников, которые будут изготавливать платок для выставки.

Началось обучение
29.09.2023

Курс «Ремесленный праздник от А до Я» открыт. 
Настроение замечательное! Ранняя регистрация оправдана, участники ехали в Арамиль отовсюду: Сысерть, Богданович, Алапаевск, Верхняя Пышма, Нижний Тагил, Екатеринбург. Для тех, кто рано приехал, приятные бонусы – пирожки к чаю, экскурсия в Арамильскую Слободу на Казачье подворье.
Открыла вводный курс... читать далее

ПОЛУЧЕНА ПОДДЕРЖКА НОВОГО ПРОЕКТА
02.07.2023

Мы стали победителями второго конкурса Президентского Фонда Культурных Инициатив!!! Принимаем поздравления и рассказываем о планах. «Развитие Ремесленного кластера: праздники мастеровых на Урале» - это новый проект, который является развитием двух предыдущих проектов для ремесленников Свердловской области.  Читать далее